Как найти поставщика в Европе для offline или интернет магазина в Украине? Чать 1

magazin_odegda.jpg

В этом материале я поделюсь эффективным способом со всеми, кто озадачен поисками поставщика товара и способы перевозки из Европы товаров для своего обычного или виртуального магазина в Украине. Учитывая свой личный опыт, я дам несколько рекомендаций, как выйти на проверенных поставщиков, а также посоветую несколько сайтов, которые мне в свое время помогли избежать финансовых потерь в бизнесе.

Где водятся поставщики из Европы?

Многие начинающие предприниматели уверены, что как только они зарегистрируют домен или откроют офлайн магазин, то деловые партнеры со своими товарами, или компании организовывающие перевозки из Германии или других европейских стран тут же сами польются рекой. Хочу сказать, что это большое заблуждение. Поскольку о вашей предпринимательской затее известно только вам и коллегам по цеху, создавшим интернет-магазин. Поэтому придется самостоятельно выходить на поиски поставщиков.
Могу посоветовать следующие направления:
  • Ищите в тематических онлайн каталогах на просторах интернета. Все очень просто: в поисковую систему набираете искомую фразу. Я советую делать лаконичный запрос типа «поставщик одежды» или «фабрика». В итоге вы получите огромный выбор ссылок по нужной информации, которую нужно отфильтровать в поисках рационального зерна, обращайте внимание на все фразы такого типа производство одежды или пошив. Это займет время, но что поделать;
  • Поиск в бумажных изданиях. Как вы догадались, в этом случае поиск осуществляется вручную, но принцип действия такой же, как и в первом варианте;
  • Постарайтесь выходить на европейских производителей. Думаю, все расчеты, связанные с открытием магазина вы уже давно произвели, а также решили какой ассортимент продукции будет представлен в нем. А значит, и поинтересовались, какие торговые марки выпускают на интересующую вас рыночную нишу товары. К примеру, вы собрались продавать одежду, значит активизируйте поиск на турецких производителях. А затем узнавайте, как оформляется, груз из Турции.Такое сотрудничество в данном случае имеет массу преимуществ, только стоит учесть, что далеко не все поставщики желают работать «по мелкому».
  • Узнать с кем сотрудничают ваши конкуренты в принципе, не сложно, но особого рационального зерна в такой информации нет по двум причинам. Во-первых, не факт, что поставщик пойдет вам навстречу, а во-вторых, даже если вам удалось с ним договориться о выгодных условиях, то подумайте – вам хочется быть аналогом своего конкурента и постоянно думать, чем отличиться на его фоне?
  • Тематические мероприятия. Советую сходить на профильную выставку или ярмарку, нередко новички там находят свою золотую жилу. У вас будет возможность воочию посмотреть на продукцию европейских производителей и оценить ее качество. Лично поговорить с зарубежными представителями, и зачастую там же можно узнать, как осуществляются перевозки из Польши, к примеру. Вы обзаведетесь полезными знакомствами и нужными людьми, которые в последующем могут стать вашими партнерами.
Смотрите продолжение в следующей части. Будут представлены несколько онлайн ресурсов для выбора поставщика и рассмотрение нюансов по их отбору.

Возврат к списку


© 2016 Сайт компании DIVUS

г. Одесса, ул. Большая Арнаутская 61

Электронная почта: info@divus.com.ua
Телефон:
viber.png +38 (066) 134-91-62
viber.png +38 (097) 608-81-44
Создание сайта —
веб-студия MIMAS-IT